В чем отличия между капсульным и ленточным наращиванием волос?

1.     Суть наращивания.

Капсульное наращивание волос представляет собой горячий метод наращивания волос. При котором донорские пряди скрепляются со своими волосами с помощью кератиновых капсул. От этого и название «капсульное» наращивание волос.

Ленточное наращивание волос относится к холодному методу. Заключается этот метод в том, что с помощью специального клеевого скотча к собственным волосам крепятся натуральные донорские пряди.

2.     Процесс наращивания.

При капсульном наращивании прядь с кератиновой капсулой разогревается с помощью специальных электрических щипцов до мягкого состояния, выделяется маленькая прядь Ваших волос, и затем при помощи умелых рук мастера формируется сама капсула на Ваших волосах.

  
При ленточном наращивании, выделяется длинная тонкая прядь своих волос, снизу и поверх которой прикрепляется тонкая лента с волосами. Лента покрыта специальным клеем (полимер). Длина ленты может быть 3-4 см, а микроленты 1-2 см. При данной технологии нагревание не требуется.

3.     Время наращивания.

Полное наращивание волос при капсульной технологии занимает 1,5-2 часа в зависимости от объема.

Полное наращивание волос ленточным методом занимает 30-40 мин.

4.     Количество прядей.

При капсульном наращивании на среднюю густоту своих волос необходимо 125 прядей для полного наращивания.

На ленточное наращивание при средней густоте своих волос уходит 40-60 лент для полного наращивания.

5.     Время носки.

Коррекцию при капсульном наращивании волос необходимо делать через 3-3,5 месяца.

Коррекцию с ленточным наращиванием нужно делать через 1,5-2 месяца.

6.     Коррекция волос.

Коррекция при капсульном наращивании волос включает в себя: снятие волос, перекапсулирование, и наращивание снова. При перекапсулировании пряди, срезается старая капсула, и на прядь наносится новая кератиновая капсула, таким образом при каждой коррекции полотно волос укорачивается на 1 см.

Коррекция лент делается так: расклеиваются ленты, наклеивается новая полимерная полоска на ленту, и затем наращивается заново. Длина волос на лентах при коррекции не уменьшается.

7.     Снятие волос.

Снятие волос при капсульном методе происходит с помощью специальной жидкости и щипцов для снятия капсульного наращивания волос.

Снятие лент происходит также со специальной жидкостью, способом расклеивания лент.



8.     Для каких волос.

Капсульное наращивание подходит для всех типов волос: от самых тонких, до самых густых, а также от самых коротких, от 2 см.

Ленточное наращивание волос подходит для волос разных по структуре, от тонких до самых густых. Но есть ограничения по длине своих волос: ленточное наращивание возможно, если ваши волосы длиной приблизительно от 15 см, так как ленты более заметны для окружающих в Ваших волосах. Поэтому, чтобы наращивание выглядело естественно необходима своя хорошая длина волос.

9.     Безопасность.

Капсульное наращивание абсолютно безопасно для Ваших волос при грамотной работе мастера и при соблюдении правильного ухода, включая время носки до коррекции.

Ленточное наращивание считается самым безопасным. Даже при неправильном уходе повредить свои волосы очень сложно из-за того, что донорские пряди прикрепляются к родным волосам на достаточно весомую прядь волос. Это позволяет выдержать самую агрессивную нагрузку на ваши волосы, например, если вы будете часто тянуть или расчёсывать наращённые волосы, не придерживая их у основания.

10. Стоимость.

Стоимость на 100 прядей волос на капсулах и на 40 прядей волос на лентах почти одинаковая. Волосы на лентах иногда могут быть немного дороже, все зависит от фирмы-производителя, так как процесс насадки волос на ленты (лентирование) исключительно производственный, а насадка на пряди капсул (капсулирование) не вызывает никаких проблем у любого мастера по наращиванию волос.

11. Прически.

С капсульным наращиванием волос нет ограничений по любым прическам.

При ленточном наращивании волос будет крайне тяжело сделать высокий хвост и сложные косы на голове.

Поэтому вывод один: и капсульное, и ленточное наращивание имеют место быть, а что лучше именно для Вас – решать только Вам. Нельзя забывать о правильном уходе и своевременной коррекции, и любое наращивание принесет Вам только радость и удовольствие!